Яндекс.Метрика
Модель:
Электронный ключ SafeNet eToken 5110
Наличие:
В наличии
3500.00р.
Объём памяти
80 Кб на чипе ключа
Срок хранения данных
Не менее 10 лет
Все характеристики
Отправляем товары по всей России
Доставляем до терминалов ТК
Работаем с юр. и физ. лицами, ИП
Доставляем заказы по Новосибирску
Акции, скидки, подарки

Компактный USB-ключ SafeNet eToken 5110 относится к разновидности персональных электронных идентификаторов и предназначен для обеспечения безопасной двухфакторной аутентификации пользователей при удалённом доступе к конфиденциальным информационным ресурсам, сетевом доступе, доступе к компьютеру и приложениям, информации на жёстком диске, почтовой переписке, организации электронной цифровой подписи в системах электронного документооборота.

SafeNet eToken 5110 является портативным устройством, содержащим встроенный чип смарт-карты, и не требует для своей работы наличия карт-ридера, как в случае с идентификаторами, выполненными в форм-факторе смарт-карты. Память USB-ключа дополнительно защищена ПИН-кодом по аналогии с банковскими картами и обеспечивает безопасное хранение электронных цифровых сертификатов, ключей доступа, профилей пользователя. Для аутентификации пользователя при доступе к конфиденциальным информационным ресурсам необходимо предоставить системе оба фактора: подключить USB-токен и ввести его корректный ПИН-код.

Где применяется SafeNet eToken 5110

Электронные USB-ключи SafeNet eToken 5110 широко используются как в персональном, так и корпоративном сегменте для доступа к компьютеру и ноутбуку, рабочей станции, серверам предприятий, web-сайтам, рабочим приложениям, почтовой переписке, информации на жёстких дисках компьютеров и серверов, выполнения ЭЦП:

  • Замена парольной защиты на двухфакторную аутентификацию обеспечивает повышенный уровень защищённости информационных ресурсов от доступа посторонних на этапе проверки подлинности пользователей за счёт хранимых в памяти USB-токена цифровых сертификатов, паролей, ключей доступа.

  • Вход в Windows с использованием USB-токена вместо привычной схемы авторизации пользователя в системе по имени и паролю в значительной степени усложняет доступ злоумышленника к информации, хранимой на персональных компьютерах и в корпоративной сети.

  • Защита информации на персональном компьютере реализуется за счёт проверки подлинности пользователя, обеспечивающего доступ к защищённым данным с использованием авторизованного для этих действий USB-ключа.

  • Защита корпоративной информации на серверах предприятий обеспечивается за счёт её кодирования на жёстких дисках серверов, контроля доступа к защищённой информации, проверки подлинности пользователя, получающего к ней доступ.

  • Защита почтовой переписки посредством проверки подлинности пользователя с электронным USB-ключом, кодированием почтовой переписки и непосредственно почтовой базы, выполнения процедуры электронной цифровой подписи пересылаемых писем.

  • Защищённый доступ к web-серверам пользователя с USB-ключом, в том числе к корпоративным сайтам, различным закрытым разделам бизнес-порталов, доступ к web-почте, банковским сайтам, интернет магазинам, сайтам социальных сетей и специализированных форумов.

  • Хранение электронных ключей и сертификатов в защищённой ПИН-кодом памяти USB-токена SafeNet eToken 5110 для использования совместно с различными программными средствами, обеспечивающими защиту информации и электронную цифровую подпись (ЭЦП).

  • Применение в системах ЭДО в целях создания юридически-значимой электронной цифровой подписи и защиты документов, циркулирующих в рамках систем электронного документооборота и пересылаемых по открытым каналам электронной связи.

  • Безопасная аутентификация в банковских системах, таких как корпоративные системы "клиент-банк", различные электронные платёжные системы, обеспечивается за счёт использования защищённого хранилища конфиденциальных данных, необходимых для доступа к банковским системам.

  • Защита доступа к терминальным серверам обеспечивается за счёт хранения необходимых для установки связи параметров и настроек в защищённой памяти USB-токена, а также проверки подлинности пользователя посредством механизма двухфакторной аутентификации.

Характеристики идентификатора

Объём памяти
80 Кб на чипе ключа
Срок хранения данных
Не менее 10 лет
Циклов перезаписи памяти
Не менее 500,000

Физические характеристики

Форм-фактор
USB-ключ
Габаритные размеры
40.2 х 16.4 x 8.5 мм (ДxШxВ)
Вес
5 г
Рабочая температура
0° ... 70° С
Температура хранения и перевозки
-40° ... 85° С
Рабочая влажность
0 ... 100 % (без конденсата)

Интерфейс USB

Тип интерфейса
Поддержка USB 1.1 и 2.0
Скорость
Full speed and high speed
Коннектор
USB type A

Индикация

Визуальная
Встроенный светодиод

Поддержка

Поддерживаемые ОС
Windows 11, 10, 8, 7, Server 2019, 2016, 2012 R2, 2012, Mac OS, Linux
Прикладное ПО
SafeNet Authentication Client
Поддерживаемые API
PKCS#11, Microsoft CAPI, CNG (CSP, KSP), Mac CTK, PC/SC, X.509 v3, IPsec/IKE

Поставка

Комплект поставки
USB-токен
Отзывов: 0
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

Рекомендуем посмотреть
Похожие товары
USB-ключ eToken PRO (Java) с защищённой памятью 72K
USB-ключ eToken PRO (Java), защищённая память 72КБ
Недоступен
Комбинированный USB-ключ eToken NG-FLASH (Java) 72K
Комбинированный USB-ключ eToken NG-FLASH (Java) с Flash-памятью
Недоступен
Автономный генератор одноразовых паролей eToken Pass
Ключ OTP eToken Pass (Event или Time)
2166.00р.
SafeNet Authentication Client - драйверы и утилиты eToken
Лицензия SAC (SafeNet Authentication Client)
По запросу