Яндекс.Метрика
Модель:
Электронный ключ DS-1996
Наличие:
Нет в наличии
По запросу
Наличие памяти
Да
Объём памяти
64 Кбит
Все характеристики
Отправляем товары по всей России
Доставляем до терминалов ТК
Работаем с юр. и физ. лицами, ИП
Доставляем заказы по Новосибирску
Акции, скидки, подарки

Электронный ключ iButton DS1996, именуемый также ключом Dallas touch memory DS96, представляет собой электронный идентификатор touch memory с встроенной памятью объёмом 64 Кбит.

К основным характеристикам и особенностям DS1996 относятся:

  • 65536 бит перезаписываемой энергонезависимой памяти
  • Связь в режиме Overdrive на скорости до 142 Кбит/с
  • 256-битный буферный блокнот для гарантирования целостности передаваемых данных
  • Для упаковки данных память разбита на 256-битные страницы
  • Целостность информации при обмене гарантируется протоколом обмена
  • Рабочий температурный диапазон от -40°C до +70°C
  • Срок хранения данных не менее 10 лет

Функциональная схема DS1996

Блок-схема на рисунке показывает распределение функций между управляющим блоком и секцией памяти DS1996. Ключ имеет три главных модуля данных: 1) 64-битное ПЗУ с лазерным программированием, 2) 256-битный буферный блокнот и 3) 65536-битное EEPROM.

Функциональная схема ключа iButton DS1996 Dallas Touch Memory

Устройство управления шиной должно сначала обеспечить одну из шести команд управления ПЗУ: 1) чтение ПЗУ, 2) проверка ПЗУ, 3) поиск в ПЗУ, 4) пропуск ПЗУ, 5) переключение-проверка ПЗУ, 6) переключение-пропуск ПЗУ.

Пока не выполнена команда переключения (Overdrive), обмен данными производится на стандартной скорости, а после её выполнения все операции происходят на повышенной скорости.

После того, как команда управления ПЗУ успешно выполнена, память DS1996 становится доступной и работа с ней осуществляется при помощи пяти команд работы с ПЗУ. Считывание и запись данных осуществляется младшим значащим битом вперед.

Описание идентификатора DS1996

64К-битная память DS1996 семейства iButton является мощным перезаписываемым носителем информации, предназначенным для идентификации и хранения информации об изделии или владельце. Энергонезависимая память позволяет хранить информацию об объекте, к которому она прикреплена. Данные передаются по последовательному протоколу 1-Wire, который требует только одной линии вывода данных и общего вывода.

Буферный блокнот является дополнительной страницей, которая используется в качестве буфера при записи данных в память ключа. Данные сначала записываются в буферный блокнот, из которого они могут быть считаны назад. После того, как данные будут проверены, они переписываются в память. Этот алгоритм гарантирует сохранность данных при изменении содержимого памяти.

48-битный уникальный серийный номер ключа DS1996 гарантирует полную идентификацию приборов. Прочный MicroCan корпус имеет высокую устойчивость к воздействию внешних неблагоприятных факторов, таких как загрязнение, влажность и вибрация. Его компактная форма в виде монеты, обеспечивает самовыравнивание в ответном контактном разъёме считывателя touch memory, что обеспечивает простоту использования человеком (оператором) или автоматом.

Аксессуары для идентификаторов DS1996 позволяют закрепить его практически на любой поверхности, включая печатные платы, фото-идентификационные брелоки и брелоки для ключей iButton.

Идентификаторы данного семейства могут применяться для идентификации пользователя в различных средствах защиты информации, контроля над передвижением грузового транспорта и путешественников, управления доступом в помещения и хранения градуировочных констант.

Характеристики идентификатора

Наличие памяти
Да
Объём памяти
64 Кбит
Наличие ID-номера
Да
Длина ID-номера
48 бит

Физические характеристики

Материал корпуса ключа
Сталь
Габаритные размеры
17.35 x 5.89 мм (DxH)
Вес
3 г
Рабочая температура
-40° ... 70° C
Отзывов: 0
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Нет отзывов об этом товаре.

Рекомендуем посмотреть
Похожие товары
Электронный ключ iButton DS1990 с изогнутым брелоком
Электронный ключ DS-1990
По запросу
Электронный ключ iButton DS1992 с изогнутым брелоком
Электронный ключ DS-1992
По запросу
Электронный ключ iButton DS1993 с изогнутым брелоком
Электронный ключ DS-1993
По запросу
Электронный ключ iButton DS1995 с изогнутым брелоком
Электронный ключ DS-1995
По запросу
Электронный ключ iButton DS1996 с изогнутым брелоком
Электронный ключ DS-1996
По запросу